Туристический гид

Мост Keppel Bay в Сингапуре

Сингапур известен своими современными архитектурными и технологическими шедеврами. Величественные небоскребы, универсальные водохранилища, прекрасные монументы и многие другие творения архитекторов восхищают своим нестандартным и практичным подходом.

Одним из таких уникальных сооружений считается мост Keppel Bay Bridge. Его длина составляет 250 метров, благодаря чему он признан самым длинным мостом во всей республике. Вантовый мост изготовлен по типу навесного. Он состоит из нескольких пилонов, скрепленных между собой основным дорожным пилоном, с помощью стальных тросов.

Проект этого сооружения был разработан лучшими мастерами города, после чего на протяжении нескольких лет реализовывался знаменитыми строительными компаниями города. Официальное открытие моста выпала честь провести шестому президенту этой небольшой республики SR Nathan.

Интересный факт! Назван мост в честь одного из самых популярных районов города Keppel Bay, который по праву можно назвать элитной набережной. Он соединяет основной остров с небольшим Keppel Island, который считается престижной курортной зоной. Шикарные дома на берегу моря, спроектированы и сооружены в лучших современных стилях. Идеальные дороги, продуманная инфраструктура, чистая экологическая атмосфера – все это делает Keppel Bay самым популярным и востребованным районом города. Среди местных этот жилой массив еще называют районом миллионеров, и каждый турист сможет в этом убедиться в виду обилия дорогих авто и развлекательных заведений на каждом шагу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *