Туристический гид

Самое длинное ущелье в Европе

Одна из наиболее известных достопримечательностей, про которую непременно услышат гости острова Крит – это Самарийское ущелье.

Расположенное на западе острова, оно берет своё начало в окрестностях гор Левка Ори и заканчивается на южном побережье в приморской деревне. Протянувшееся на 18 километров, ущелье считается самым длинным в Европе.

Проходить его полностью советуется хорошо подготовленным людям, не имеющим серьезных проблем со здоровьем, ведь весь маршрут может занять от 4 до 8 часов. Туристы, которые не готовы к длительному 18-километровому переходу, но всё же хотят посмотреть на красоты Национального парка Самарьи, подготовлены специальные короткие маршруты.Затраченные усилия в любом случае не будут напрасными. Самарийское ущелье по праву считается одним из красивейших мест Крита. Флора и Фауна национального парка Самарьи включает уникальные растения и животных, охраняемых законом.

Ещё с давних времён Самарийское ущелье было обжито местными жителями. Но в 1962 году, когда было принято решение о создании на месте ущелья Национального парка, всё население деревни Самарья было эвакуировано. Посетители ущелья до сих пор могут увидеть их старые дома, а также церковь Осиа Марии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *