Туристический гид

Тодос Сантос. Гватемала

Тодос Сантос — небольшая деревня, спрятанная в горах Сьерра-де-лос-Кушуматанес. Гватемала — это горная страна, не имеющая недостатка в живописных горных хребтах. Кучуматаны простираются на 12 500 футов и являются самым высоким невулканическим горным хребтом в Центральной Америке и настоящей достопримечательностью.

Кучуматаны поднимаются из влажных джунглей, уступая место сосновому лесу, когда они поднимаются вверх. Рядом с вершиной деревья тонкие, а луга широкие. Там, в крутой долине, разбросанной по полям для натурального хозяйства, находится сообщество Тодос Сантоса.

Картинки по запросу Тодос Сантос. Гватемала

 

Мужчины носят традиционный традж или костюм майя, самая яркая особенность которого — красно-белые полосатые брюки.

Если мужчина женат, он надевает шорты поверх брюк. Женатые и холостые мужчины также носят спортивные шляпы, традиционные рубашки и красочно вышитые куртки. Тодос-Сантос очень тихий в течение большей части года – это практически изолированное сообщество.

Однако где-то один раз в год Тодос Сантос проводит у себя яркое мероприятие. Это деревенская ярмарка или ежегодный фестиваль, который принимает форму пьяного праздника.

Некоторые местные жители по-прежнему считают, что плоды их труда (точнее, кукуруза и выращенные ими овощи) находятся во власти не только погоды, но и богов майя и католических святых, которые могут ходатайствовать от их имени. В соответствии с этим убеждением ярмарка, которая проходит до конца сезона дождей в Гватемале, предназначена для удовлетворения духов. Местные жители сильно напиваются на празднике.

Туристы и иностранцы прибывают, чтобы посмотреть, как местные украшают себя цветными лентами, забираются на своих лошадей и устраивают скачки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *