Туристический гид

Лучше отдыхать в своей стране

Как следует из данных опроса, проведенного в семи странах старой Европы Италии, Германии, Австрии, Франции, Испании, Бельгии и Великобритании 48% их жителей нынешний летний отпуск проведут в своей стране. Основаниями к этому является развитие туризма в собственных странах, а также экономический кризис, который сказался на бюджетах домашних хозяйств.

Жители Германии сообщают о сокращении своих расходов относительно прошлогодних в среднем на 194 евро, итальянцы 72, а австрийцы 55. Свои бюджеты на отпуск, увеличат испанцы на 220 евро, британцы на 142 и французы на сто двадцать третьей В среднем, в семи странах на летние каникулы семьи выдают по 2000 евро.
Кроме того 66% опрошенных признали, что в связи с кризисом их планы изменились. Речь идет о месте отдыха, продолжительность и количество планируемых выездов.
Жители семи европейских стран наиболее охотно выбирают для отдыха средиземноморские страны: на Италию показали 19%, на Испанию 16%, на Францию 16%. При этом европейцы наиболее охотно выбирают на каникулы морское побережье. Об этом сообщили 62% опрошенных. Более всех проводить отпуск у моря любят итальянцы 73%
Своим образом, британцы любят посещать города. Такую форму отдыха выбрали 29%. Каждый четвертый немец и итальянец хотят провести отпуск в горах. А 15% бельгийцев и австрийцев делают ставку на агротуризм.
Наиболее популярная продолжительность отпуска в Европе две недели. Об этом сообщили 43% опрошенных. На одну неделю выедут 27% опрошенных, а 14% на три недели.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *