Туристический гид

Преимущества и недостатки поездок на поездах

Часто мы становимся в условия выбора. Это касается практически всего. Но когда речь заходит о дальних поездках, то тут выбор нужно делать, все взвесив. Чтобы понимать преимущества перемещения из одного пункта в другой, на самолете, автомобиле или поезде нужно понимать особенности соответствующего транспорта. В данной статье мы рассмотрим положительные и отрицательные стороны поездок на поездах.Картинки по запросу поезда из  гарри потера фото

Достоинства
Первым положительным фактором остается – цена. Цены на билеты железнодорожного транспорта существенно дешевле, чем на авиаперевозки. Особенно если воспользоваться плацкартными билетами, то можно сэкономить. Теперь стоит сказать про неожиданный плюс. Это как ни странно скорость. Тут стоит учитывать некоторые факторы.

Во-первых, аэропорта, зачастую находятся далеко от городов и, складывая поездку до аэропорта, плюс перелет, то получается, что на расстояние меньше 1000 километров, добраться быстрее на поезде.

Теперь учитывая особенность багажа. В самолет, как известно большой багаж брать нельзя. Максимум с собой можно взять до двадцати килограммов в багажное отделение и до пятнадцати килограммов в салон.Картинки по запросу фото из окна поезда

Тогда как в поезде нет ограничений. Точнее письменное ограничение до 45 килограммов, но понятно, что это довольно много багажа и получается, что вы везете, все разрешено перевозить на поезде. Так же есть еще одна особенность. Не все, можно провозить в самолете, а вот в поезде никто не проверяет.

Недостатки
Что же касается недостатков. Это все тоже время поездки. На довольно большие расстояния поезд идет дольше, чем самолет. Еще важно помнить правила безопасности. Иначе несчастных случаев не избежать. Еще один недостаток, это не очень комфортные условия. Конечно, есть вагоны высокого уровня, но и цена туда соответствующая. А если просто купить плацкартный билет, то условия не всегда хорошие.

Теперь остается только решить какое из преимуществ именно для вас более весомое и выбрать подходящий транспорт.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *