Туристический гид

Приграничный финский городок для спокойного отдыха

Всего в семи километрах от границы с Россией находится город Иматра. Этот город особенно привлекателен для жителей Санкт-Петербурга тем, что добраться до него можно, потравив всего часа три на автомобиле.
Иматра — городок маленький, но уютный. Здесь не встретишь многоэтажек и больших сооружений. При движении по дороге видно, как аккуратно жилые домишки расположены по сторонам. Центр города отмечен главной достопримечательностью отелем-замком Валтионхотель, расположенным в экспрессивном месте на берегу реки Вуоксы. Здесь недалеко на реке устроена плотина с водопадом, что в ансамбле со скалистыми берегами выглядит очень впечатляюще.

Хотя здание отеля появилось здесь всего сотню лет назад, по внешнему виду оно реально напоминает средневековый замок, что и сделало его чрезвычайно популярным, в том числе и у знаменитостей разных лет. Помимо всего отель еще располагает прекрасной спа-зоной, которую по достоинству оценили ее гости.
В двух шагах от отеля находится торговый центр, где сосредоточены многочисленные магазины, а кафе и рестораны приветливо открывают двери гостям города.

Иматра — это такое местечко, куда хорошо приехать на пару деньков, чтобы спокойно отдохнуть в уютной атмосфере, выполнить свою личную спа-программу и побродить по тихим дорожкам и улочкам, другими словами, отдохнуть телом и душой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *