Туристический гид

Черногория и пять причин ради которых стоит здесь побывать

Черногория — удивительная страна, которая в последнее время становится очень популярным местом русских туристов. Если вы тоже решились поехать в эту страну, то у вас есть целых пять причин, чтобы не передумать.

Адриатическое море
Черногория расположилась на берегу прекраснейшего Адриатического моря, самого прозрачного во всем средиземноморье. И в связи с этим там довольно прилично развит подводный туризм, то есть глубоководный дайвинг. Даже на глубине 55 метров видно морское дно.

Пляжи
Лучшие пляжи Адриатического моря, несомненно, пляжи Черногории. По всему берегу раскинуты бесконечно длинные пляжи с галькой вместо песка. Но, несмотря на их огромное количество, почти все пляжи здесь платные. Конечно, есть и бесплатные, но там слишком людно и полноценно отдохнуть не всегда получается.

 

Экскурсионная программа
Не стоит ограничивать себя только пляжем и морем, так как в Черногории отлично развита экскурсионная программа для гостей. Можно поехать на различные озера или в бывшую столицу Черногории — Цетинье.

 

Историческое наследие
Черногория — это маленькая европейская страна с очень богатым культурным и историческим наследием. В стране ведутся масштабные археологические раскопки на местах, где в старину происходили военные действия и битвы.

Доступность
Самое же приятное для российских туристов — это отсутствие визы для въезда в эту страну. И в Черногории никогда не возникает проблем с отелями, их не надо даже заранее бронировать. Стоимость полноценного отдыха обойдется примерно во столько же, как и в остальных европейских странах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *