Туристический гид

Знаменитый пивной ресторан Мюнхена Хофбройхаус

Кто-то скажет, что кроме как на Октоберфест в Мюнхен ехать смысла нет, музеев и разного рода достопримечательностей предостаточно и в Европе, а попить качественного пива можно не только в Мюнхене, но и во всей Германии! Но это говорят те, кто не посещал, наверное самый знаменитый в Европе, пивной ресторан Хофбройхаус.

Известен этот ресторан не только тем, что его посещал Моцарт, Владимир Ильич Ульянов-Ленин, а Гитлер здесь озвучил свою официальную программу нацистской партии, но и тем, что праздник в этом доме не заканчивается никогда! Будь то Октоберфест, или любой другой день, найти свободный столик это счастье. И не от того что количество столов ограничено, ресторан огромен, 3 зала и пивной сад, которые могут разместить одновременно несколько тысяч человек, а от необыкновенной популярности данного питейного заведения.

Пиво здесь также разливают массами, здесь также как и на лугу Терезы представлены традиционные для Баварии блюда, но вот качество этих блюд и их ассортимент поражают. Практически любое блюдо здесь рассчитано на как минимум 2-х человек. Жареная утка это вообще шедевр национальной кухни Баварии.

Список блюд и их вкусовые качества это тема отдельной заметки, но не сказать о супе из бычьих хвостов, не сказать ничего. Не говоря уже о пиве HB, вкус этого напитка не похож ни на какое либо другое пиво! Все это в сочетании с необыкновенным уютом и гостеприимством привлекает к себе огромное количество, как местных жителей, так и туристов. Вдобавок ко всему жару поддают веселые музыканты, исполняя забавные мелодии.

И каждый вечер Хофбройхаус закипает, не оставляя шансов проходящим мимо гулякам пройти мимо. Праздник в НВ это праздник, который останется в ваших воспоминаниями на долгие, долгие годы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *