Туристический гид

Немного про особенности туризма в Польше

В последнее время Польша стала одной из тех стран, в которые россияне предпочитают отправляться отдыхать всей семьей, поэтому следует помнить некоторые особенности туризма в этой стране.

Тот факт, что Польша входит в Шенгенскую зону, существенно облегчает получение визы для россиян, ведь достаточно получить лишь одну визу для посещения любой страны, которая подписала Шенгенское соглашение. На данный момент до Польши можно добраться не только на поезде, который идет около двадцати часов, но и на самолете.
Что же привлекает туристов в Польше? В этой стране нет таких крутых горных склонов, как в Швейцарии, зато отсутствие сложных трасс делает горы идеальным местом отдыха для всей семьи, ведь очень много развлечений предусмотрено для тех, кто отправляется отдохнуть в горную местность.

В Польше часто можно встретить иностранных студентов, которые смогли поступить в польский университет. Еще одна особенность польского туризма заключается в высоком качестве обслуживания, то есть в большинстве гостиниц очень опрятные и аккуратные номера, к туристам поляки относятся очень доброжелательно.

Очень многие стремятся побывать в крупных городах и особенно выделяется Варшава, которая является достоянием страны, но туристы редко задумываются о том, что в Польше следует быть очень осторожными, так как среди европейских стран она занимает далеко не последнее место по количеству краж. Крупные суммы с собой носить не рекомендуется, а наличие документов лучше проверять при каждой возможности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *