Туристический гид

Любопытная информация о туризме

Туризм представляет собой необычную и любопытную вещь. Отправляясь в другие страны, путешественник тратит крупные суммы денег и много времени на то, чтобы получить удовольствие, которое почему-то недоступно дома.

Туризм — это не всегда просто. Особенно, если целью являются экзотические части Земли. Или если появляется желание покинуть планету. Пусть и на не большое расстояние.

К примеру, в 2001 году 28 апреля Денис Тито, миллиардер, ранее работавший на NASA, впервые в истории стал космическим путешественником. Он выплатил за 8 суток на Международной космической станции двадцать миллионов долларов. Но при этом ему пришлось обращаться в различные инстанции. К примеру, NASA не выбрало его кандидатуру, посчитав, что он физически не подходит для полёта.
И в резльутате он оказался на корабле Союз ТМ-32, который отправлял на Международную космическую станцию грузы. При этом американцы потребовали, чтобы он избавил их от ответственности за его действия, взяв всё на себя.
Если говорить о женском секс-туризме, то это явление возникло довольно давно.

 

Хотя многие считают, что женщины начали отправляться за границу в поисках недолгих любовных приключений относительно недавно. Феминистки уже с 1840 года принялись посещать иные страны, чтобы найти себе партнёра для приятного отдыха. В основном женщины выбирают для этих целей экзотические страны.
Самое первое групповое путешествие произошло в 1841 году в Англии. Этот тур был рассчитан на не слишком состоятельных жителей Великобритании. Т. Кук выбрал поезд, в котором были с комфортом размещены первые туристы, путешествующие в группе. Поезда длилась 20 миль, и каждый из путешественников выплатил по шиллингу. Также каждого угостили чаем с булочкой. Для развлечения путешественников в поезде играл духовой оркестр.
В одной из самых дорогих гостиниц в Абу-Даби Emirates Palace можно приобрести золото в специальном автомате!
Большое количество отдыхающих заинтересовались посещением Таиланда во время войны во Вьетнаме. Так как в этот период времени эта страна стала тылом для солдат из США. На территории Таиланда были возведены военные базы, а также многие солдаты из Америки полюбили отдыхать именно тут.
Летом фермеры из Японии создают удивительные картины на полях из ростков риса. И этот вид искусства является особенно притягательным для туристов.
Приезжие полюбили забирать с собой в качестве сувениров части старинных зданий. И в Афинах власти, чтобы защитить Парфенон, платят рабочим, чтобы те раскидывали около храма части мрамора.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *