Туристический гид

Чайнатаун в Лос-Анджелесе

Чайнатаун или как его ещё называют «Китайский квартал» – это некий город в городе, населённый в преобладающем количестве китайским народом, на не китайской территории.

История создания
Квартал был создан ещё в 19 веке, когда сюда стали переселяться первые представители поднебесной. Из маленькой деревушки постепенно разросся целый квартал. Сейчас мы можем наблюдать более 15 улиц, тысячи построек и сооружений, храмы и рынки. Однако это не помещало китайскому городу попасть в небольшой кризис. Чтобы не усугубить ситуацию и сохранить построенное, жители района решили позиционировать его по-другому. Теперь Чайнатаун – это туристический город, куда стремится попасть любой заядлый путешественник, ещё не побывавший в Китае.

Что посмотреть
Чайнатаун «города ангелов» – это не только китайская культура, но и собрание многих других азиатских культур. Здесь можно найти как вьетнамцев, так и индонезийцев и многих других.
На улицах города представлено большое разнообразие магазинов, базаров, рынков и палаток, где каждый найдёт для себя что-то особенное. От обычных сувениров или предметов быта, до самых экзотичных фруктов и блюд из морских существ. Нельзя уйти из города, не попробовав хотя бы одно блюдо китайской кухни. Ведь именно жители Чайнатауна готовы с радостью приготовить что-то особое и необычное.
Китайский город крайне популярен не только у ценителей азиатской кухни или предметов быта, но и у любителей шоппинга. Прогулявшись по его улицам непременно найдётся как национальная одежда китайского народа, так и китайские копии европейских аксессуаров или одежды известных брендов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *