Туристический гид

Петиция по поводу отмены закона против пиратов набирает голоса

На сайте РОИ сегодня происходят совещания и обсуждения по поводу нового введенного антипиратского нововведения. Сегодня интересным аспектом оказывается тот факт, что количество подписей ныне насчитывает более ста тысяч.

Подобное количество оказывается достаточным для того, чтобы в ближайшие два месяца законодательные органы пересмотрели свое решение и, если и не отменили введенное постановление, то хотя бы изменили его в определенном уровне.
Как и следовало ожидать, петицию о пересмотре этого проекта была организована отдельной пиратской партией под названием Роскомсвобода, а так же большим рядом пользователей, которых данный проект затронул не косвенно. В результате закона были закрыты достаточно известные интернет ресурсы, посвященные спорту, туризму и различным технологичным новшествам, определенные государственным представительством как пиратские и нелегальные.

Главным нюансом становится то, что набор определенного количества голосов не означает стопроцентного введения изменений, поскольку согласно кодексу Российской Федерации, набор в петициях определенного количества лишь становится условием для пересмотра, но не для стабильного изменения введенного законопроекта.
Достаточно любопытным фактом может стать тот аспект, что после того, как прошла введена петиция о запрете приобретения автомобилей стоимостью выше полутора миллионов рублей, данное прошение об дизактивации стало вторым по количеству из всех, которые были встречены в сети и истории современной юриспруденции. О дальнейшей судьбе этого документа мы будет сообщать в следующих статьях нашего сайта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *